Здравствуйте машину купил в кредит в автосалоне уже три года на ней езжу могу ли я вернуть её в салон и расторгнуть договор с банком

Здравствуйте машину купил в кредит в автосалоне уже три года на ней езжу могу ли я вернуть её в салон и расторгнуть договор с банком. Какую сумму мне назад вернут

, Сергей, г. Москва
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Сергей. Вы хотите сделать автосалону шикарный подарок? С учетом того, что цены на автомобили значительно выросли. Автосалон конечно согласится принять у Вас авто, однако примет у Вас его по той цене, по которой Вы его покупали 3 года назад плюс посчитает всевозможный износ, необходимость ремонтов и т.д., уменьшив сумму еще. В итоге на руках у Вас будут копейки, которых вероятно даже не хватит закрыть кредит. Итог — Вы без машины и должны банку. Вам это надо? Если возникли трудности с кредитом, тогда обычным порядком продавайте авто, по той рыночной цене, которая сейчас есть и закрывайте кредит.