Законно ли, что 16-летняя дочь перевела пенсию по потере кормильца на свои реквизиты?
Моя 16 летняя дочь самовольно перевела пенсию по потери кормильца через Гос. Услуги на свои реквизиты, законно ли это?
, Людмила, г. Москва
Здравствуйте, Людмила!
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе самостоятельно получать установленную ему пенсию по почте или на свой счет в кредитной организации.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.