Что грозит 16‑летнему за вред средней тяжести после наезда на женщину
26 июня, мой 16 летний сын, управляя питбайком(мотоцикл, являющийся спортинвентарем), совершил наезд на женщину. В конце июля дело закрыли, административный штраф заплатили. На сегодняшний день дело возобновили. Хотела спросить, как правильно поступить и что может грозить моему сыну за причинение вреда средней тяжести?
Конечно, без документов невозможно определить перспективы наказания, да и какой вид ответственности — тоже нельзя.
Но если вред здоровью средней тяжести, то максимально возможная ответственность по ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ:
Вы получите копию постановления о возобновлении производства по делу, поскольку без него вообще перспективы определить невозможно.