Покупал приставку игровую и дополнительный джойстик, приставка стала неисправна, принес ее в магазин, отдал

Покупал приставку игровую и дополнительный джойстик, приставка стала неисправна,принес ее в магазин, отдал на ремонт вместе с джойстиком,деньги за приставку вернули спустя 40 дней как и положено впринципе ,а возврат денег по джойстику ,магазин решил отказать,в виду того что имеются следы использования , единственное это вскрыта коробка,иначе как убедиться в его исправности и в принципе наличии его там в коробке,вот осюда и вопрос имеют ли они право отказывать,в заявлении написал что с решением не согласен, дату подпись,сказала отправят в юридический отдел и ждите в течении 10 дней,есть все таки возможность вернуть эти деньги??

, Сергей, г. Москва
Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.