И вобще законно ли, что она требует чек?

Добрый день меня зовут Светлана, работаю воспитателем в ДОУ. Система оплаты: оклад+стимулирующих выплаты. Одним из критериев стимулирующих выплат в оценочной листе, это прохождение курсов повышения квалификации. В данной графе прописано до10%. При этом нигде не прописано, что я должна предоставить чек по стоимости этих курсов. Но Заведующая отказывается просто влиять баллы за курсы, без чека оплаты... Тк при наличие чека она вы считывает стоимость балла и выставляет минимальный бал. Меня смущает тот факт, что существуют критерии оценочного листа, которые занижаются самой заведующей. И вобще законно ли, что она требует чек? Помогите разрешить данный конфликт...

, Светлана, г. Иркутск
Светлана Ветрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ТК РФ к стимулирующим выплатам относятся доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты (ст. 129 ТК РФ). Они устанавливаются локальным нормативным актом (ЛНА) организации, коллективным договором или соглашением (ст. 135 ТК РФ). В соответствующем документе указываются условия и сроки их выплаты.

Есть ли у Вас доп. соглашение, которое регламентирует данные поощрения?

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, Светлана у нас в колективном договоре ничего не прописано конкретно про чеки просто перечень полагаемых выплат, с приложением т. е. оценочный лист самооценки педагогов. И в трудовом договоре тоже не прописано… Вам спасибо большое за ответ! У нас незнание закона к сожалению, не освобождает от его ответственности…