Является ли это страховым случаем?

Здравствуйте. На момент приобретения квартиры в ипотеку, я была инвалидом 2 группы (временно на год). Взяла ипотеку. И через 3 месяца на очередным освидетельствовании, мне дали 2 группу бессрочно. Является ли это страховым случаем?

, Анна Григорьева, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать условия страхования при выдаче ипотеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».