И по окончанию декрета я смогу спокойно вернуться на своё рабочее место?

Здравствуйте. Работаю в магазине, зам.директора, в данный момент нахожусь в декрете. На моём месте работает девушка которая сама вышла с декрета и до этого она тоже работала в сети наших магазинов только в другом районе города, теперь она не хочет отдавать моë рабочее место, по окончанию моего декрета. Она уверена что меня отправят на другой магазин, в другом районе города, например туда где она сама работала до своего декрета. Сеть магазинов одна.

Мы живём в одном районе и нам обеим удобно работать тут. Но ведь моë рабочее место остаëтся за мной? Ни кто не имеет права просто так взять и отдать моё место другому человеку ? И по окончанию декрета я смогу спокойно вернуться на своё рабочее место?

, София, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, София!

Если  в заключенном с Вами трудовом договоре в качестве места работы указана должность заместителя директора именно в данном магазине, то Вы после выхода из отпуска по уходу за ребенком вправе выйти на работу именно на данное место работы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».