А в день увольнения отработанные дни и все причитающиеся выплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В феврале месяце с 04-17.02.была на больничном. Далее работала. Аванс (27.02) и зарплата (14.03.) не пришла. Написано заявление на увольнение. Выплаты будут в день увольнения?
Или должны были выплатить зарплату 14.03., а в день увольнения отработанные дни и все причитающиеся выплаты ?
Здравствуйте, Наталья!
Здравствуйте, Наталья.
Согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации, заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретные даты выплаты устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором, но не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
В вашем случае, если аванс за февраль (27.02) и заработная плата (14.03) не были выплачены, это является нарушением трудового законодательства.
При увольнении, в соответствии со статьей 140 ТК РФ, работодатель обязан выплатить все причитающиеся суммы в день увольнения.
Это включает:
а) Заработную плату за отработанное время до дня увольнения включительно.admnvrsk.ru+1tbank.ru+1
б) Компенсацию за все неиспользованные отпуска.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.