Что делать при задержке зарплаты и заранее подписанном заявлении на увольнение?

Здравствуйте, ситуация такова, муж работает у подрядчика. При трудоустройстве он подписал 2 заявления 1 на принятие на работу, а другое с открытой датой на увольнение ,в договоре оклад у него 40000. Все остальное получает чёрной зарплатой. Никаких договоров на руках нет. И зарплату мы уже не видим. За 2 месяца. Обещали 1 зарплату выплачивают в половину меньше и с задолженностью в 2-3 месяца. Как поступить в этой ситуации мы не знаем.

, Татьяна, г. Курск

Добрый день! У вас как минимум есть договор на  40 000, по которому ваш муж имеет право получать заработную плату.

Пишите письменную претензию работодателю. Отправляйте почтой по адресу его регистрации с уведомлением о вручении. Продублируйте претензию на электронную почту.

В претензии обязательно укажите, что в случае не выплаты (укажите обязательно срок) будете вынуждены обратится прокуратуру и налоговую службу, суд.

Спустя 30 дней после отправки претензии можно идти в суд.

В суде вы сможете взыскать и белую и черную зарплату.

Обязательно наймите юриста. Судебные расходы по оплате услуг юриста взыщите с работодателя.

Татьяна
Клиент, г. Курск
Все, кто ранее пытался это сделать
ничего у них не получилось и расчёт по белой зарплате не ранее чем через 3 месяца после увольнения

Видимо они не ходили в суд. Не думаю, что суд мог отказать в их требованиях.

Да, судебный процесс занимает не один день. Однако вы взыщите не только зарплату, но и неустойку. Через суд вы взыщите гарантировано.