Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли помочь составить заявление в полицию о взломе личного кабинета Госуслуг
Здравствуйте! Подскажите: могут ли мне помочь грамотно составить заявление в полицию по факту взлома ЛК Госуслуги (были ли оформлены кредиты проверить пока не возможно). Если "да", то как быстро и стоимость услуги.
Добрый день! Нужно обратиться в полицию, они сориентируют по заявлению более детально. Главное укажите всё то, что известно Вам: время взлома, контактные данные, какие действия совершили, и другие известные вам обстоятельства.
Обязательно сохраните копию заявления в полицию и талон-уведомление о его приеме.
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать исковое заявление о признании исполнительной надписи не подлежащей исполнению изза истечения срока давности в суд по своему месту жительства?
, вопрос №4853648, Влада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
одна моя знакомая состоит на учете в ПНД, ей давно дали 2 группу. и она получает пенсию. Сейчас она живет одна тк умер ее брат. Может ли она распоряжаться пенсией и квартирой, если ей назначат опекуна, сможет ли она завещать свою квартиру, не будучи признанной недееспособной?
, вопрос №4853632, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ищу юриста по трудовому праву, нужна консультация и, возможно, сопровождение.
Ситуация такая:
Я работал на заводе. В какой-то момент мне сказали, что работы нет, и устно отправили «сидеть дома». Официально простой или другие документы не оформлялись. Примерно через месяц меня вызвали и потребовали написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя тем, что работы у них нет. Я отказался.
После этого мне заявили, что уволят меня «по статье» за брак продукции на сумму около 200 000 рублей. Факт брака действительно был: я испортил партию и писал объяснительную. Однако по результатам разбирательства виновным признали не только меня, но и мастеров и других работников участка. В итоге всю партию переделали, а штраф наложили на весь участок в размере около 3 000 рублей.
С момента моего отказа писать заявление прошло уже около месяца. За это время со мной никто не связывался (ни звонков, ни сообщений), заработная плата и какие-либо выплаты не поступали, официальных документов об увольнении или простое я не получал.
Хочу понять:
законны ли действия работодателя;
могут ли меня уволить «по статье» в данной ситуации;
обязаны ли они были оформить простой и выплачивать зарплату;
как правильно защитить свои права и взыскать выплаты.
, вопрос №4853505, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.