Имеет ли силу досудебная претензия к отелю и в какой суд обращаться за возвратом денег
Здравствуйте. Такая ситуация сложилась. В ноябре прошлого года забронировала номер в отеле "Джемете" на конец июля, оплатила через Сбербанк Онлайн 100 % стоимости. В подтверждении бронирования, которое пришло на э/ почту было указано, что возможна бесплатная отмена бронирования до 19.07. Из-за экоогической катастрофы в Черном море бронь отменила 7 апреля, отель ответил, что все документы высланы верно и ожидайте возврата. Прошло уже 45 дней, по закону они должны были вернуть деньги в течение 10 дней. На э/ почту присылают отписки с просьбой еще подождать. Я отправила на э/ почту отеля, ген.директору, досудебную претензию ( сама составила грамотно и написала от руки). Отель ответил, что претензия направлена руководителю. Такая претензия имеет юридическую силу и если деньги так и не вернут, то через 10 дней идти в суд? И в какой?
Да, подаете в суд в своем городе. Госпошлину платить не нужно.
Готов подготовить вам исковое заявление.
Остались вопросы или нужна помощь в составлении документов? Обращайтесь в личные сообщения!