Можно ли взыскать судебные расходы только с нынешнего собственника дома?
Здравствуйте. Был подан иск в суд об нечнение припятствия в проведении ивентаризации дома и составления технического паспорта . На момент подачи иска было два собственника, которые припятствовали. Поэтому были заявленны в иске, как два ответчика. Вовремя процесса один ответчик подарил свою долю другому ответчику. На заседании присуствовал, только один ответчик и о том что другой ответчик уже не является собственником не заявил, и поэтому суд довоетворив наши требования обязал двух ответчиков. Дальше была опеляция по инициативе ответчика и также ответчик не кого не проинформировал, а в заявлении указал двух ответчиков. Опляция поддержала решение первой инстанции. Мы подали заявление на компенсацию судебных расходов, и просим возложить расходы на того ответчика который является собсвенником в данный момент. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы сделали возложив издержки только на одного ответчика, а не на двух. И как правильно обьяснить суду.

Плюс надо учесть, что основанием для подачи иска являлись изначально действия обеих ответчиков. Иное в суде не доказано как понимаю.
Я полагаю, что должны отвечать оба ответчика, с учётом всего.