Увольнение с работы

Здравствуйте, такой вопрос. Я написал заявление на увольнение по собственному и сразу ушел на больничный. Срок истечения больничного 3 июня и дата увольнения стоит 3 июня. Если я приеду сдавать вещи и забирать документы 5 июня, меня не уволят по статье как прогул?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

Так как дата увольнения стоит 3го июня, то 3 го июня по закону вас обязаны рассчитать и выдать в вам трудовую книжку.

Соответственно, если вы 3го не приходите и не подписываете документы об увольнении по собственному желанию, то соответственно вы не считаетесь уволенными, и поэтому вам могут поставить прогулы за эти два дня.

Поэтому советую вам выполнить все в срок.

Можно конечно положиться на доверие, но думаю, что не стоит этого делать, смотря на кого попадете.

С уважением, Олег

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если например дата увольнения 3 июня, а больничный до 5 июня. Тогда как получится?

Больничный до 3го же?