Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что означает уведомление о смене кредитора по долгу 11‑летней давности?
Добрый день. На госуслуги супруге пришло. Уведомление о смене кредитора по долгу 11 летней давности. Значит ли это, что уже был суд, или просто нас уведомили так, что просто теперь коллекторское агентство имеет право туда обратиться?
Добрый день! Работаю администратором в магазине, в должностной инструкции написано:" обеспечивать видимую чистоту торгового зала.. "... Означает ли это, что я должен мыть полы (300 кв. м ) вместо уборщицы. И могу ли я отказаться от этого?
, вопрос №4851226, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста вот скора исполняется 16 лет и осознание что такое сво есть и я совершенно в трезвым и психически здоров состояние всегда задаюсь вопросом вот хочу пойти на сво подскажите пожалуйста много читаю где то пишут что в 16 можно с согласия где то пишут что если будет не хватка бойцов и так заберут а где то пишут что без гражданства РФ не берут так вот хотелось бы получить один ясный ответ смогу ли я когда мне исполнится 16 лет когда буду проходить медкомиссию сказать что я хочу на сво и хочу заключить контракт возьмут ли меня?
, вопрос №4851029, Максим, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Помогите советом.Я хотела сделать операцию, нашла хирурга в интернете. Написала администратору (она оказалась его женой). Админ потребовала перевести деньги предоплату/бронь 20тыс.руб. ей на карту лично. Переписка была в вотс ап, никакого договора ничего не было. Есть чеки, есть переписка с администратором. Я перевела деньги, и назначили день операции. Но у меня внутри были сомнения, так как администратор не охотно стала отвечать на мои вопросы о операции. Я сдала анализы перед операцией, и флеболог сделав узи нижних вен, не дала согласие на операцию. Сдавала в гос.поликлинике. Я решила отложить операцию, и потребовала администратору вернуть мою предоплату деньги, на что администратор ОТКАЗЫВАЕТСЯ возвращать. Я говорила что я обращусь в суд если не вернут деньги, она спокойно отвечала что можете обращаться, мне все равно, мол она нигде не работает, и нигде не числится. Она просто жена хирурга и ей ничего за это не будет. И мол хирург нигде не числится ни в какой клинике, и ему ничего за это не будет. Я в шоке. Обратилась в клинику, где хирург должен был меня оперировать, но клиника решила остаться в стороне, и сказала что это команда хирурга, и мы не имеем к этому отношения. И вообще хирург должен был вас принимать в другой клинике.
А мне администратор говорил, что меня будут принимать именно в этой клинике (есть переписка ) я опять в шоке.
В общем , посоветуйте что мне делать? Стоит ли игра свеч и стоит ли обращаться в суд или кому писать жалобы на то что отказываются возвращать мои деньги? Никакого договора не было составлено, деньги перевела онлайн переводом на карту этого администратора. Вся переписка и чек перевода есть. На удивление дама очень уверена в себе и спокойна что ей за это ничего не будет. Видимо уже не первый случай.
, вопрос №4850634, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Восстановление на работу
Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация следующая, есть достаточно близкий знакомый у которого есть свой бизнес, но уже на протяжение долгого времени он отмывает заработанные деньги от налогов. И получилось так что по не знанию всех этих мутных схем давала ему свои карты для обналичивания, так как я была очень далека от всего связанного с отмывом и тд, и все его просьбы сделать новые карты других банков мне не казались странным. В общем спустя какое то время он пользовался шестью моими банковскими картами для обналичивания, то есть ухода от налогов.
В общей сумме за все время его пользования моими картами через меня прошло около 5-10 миллионов рублей .
Этим летом мне дали 161-фз, и оказалась что этот знакомый кого-то обманул, а светились только мои данные и на меня написали заявление в сбербанке, спустя неделю были заблокированы все мои карты, все мои денежные средства, и я осталась без ничего, в том числе меня не брали на работу. Из-за того что на меня это очень сильно повлияло и меня разблокировали только в октябре( при том что я делала все сама, и в этой ситуации знакомый мне ничем не помог в разблокировке и снятие ФЗ, хотя все было по его вине)
И в октябре получив доступ к своим банковским картам я начала пользоваться его деньгами, так как я посчитала это справедливым по отношению к нему за то, что на меня наложили ФЗ и я не могла устроится на работу. Но все это время я ему говорила что как только, так сразу отдам ему эти деньги со своих карт.
В общей сумме я потратила около 700 тысяч рублей.
И он начал подозревать что я уже ему вру, что не могу по тем или иным причинам отдать ему деньги( то 115 фз наложили, то времени нет, то ещё что-то)
И теперь на протяжение уже 3 месяцев он постоянно сыпет угрозами, пишет моим друзьям, чтобы узнать как со мной связаться и где я учусь/живу, так же писал моим близким родственникам, с просьбой чтобы я вернула деньги, так же он пишет с других аккаунтов, и не всегда представляется собой, а якобы пишет кто-то из тех кто ему помогает в том, чтобы получить с меня деньги.
И совсем недавно он снова писал сначала с одного аккаунта, потом с основного, и писал о том, что я его уже достала и ему ничего не стоит залить меня перцовкой, залить ацетоном, что он будет до конца моих дней доставать меня и всю мою семью пока я не верну деньги, так же писал о том что встретится лично со мной.
Так же он писал о том, что он пообщался с каким то своим юристом и он выкрутит все так, что он найдёт своих клиентов которых он обманывал и под предлогом что это я всех обманывала предложит им написать на меня коллективное заявление, так же в том сообщение писалось о том, что я никак не докажу что это не я обманывала людей, не докажу происхождения денег на карте, и в общем что у меня будет всё плохо.
Я не боюсь заявления, просто потому что я в более выгодной позиции, но его давление постоянно и правда оказывает на меня влияние и я не знаю как быть, куда обращаться и тд, потому что если я напишу заявление на него, то боюсь, что он ещё больше разозлится и будет действовать жестче.
Прошу помогите пожалуйста, он при деньгах и может подкупить или нанять хорошего адвоката, а максимум что я могу сделать это обратится к вам. Буду благодарна за ответ! Спасибо ещё раз
Забыла уточнить, что многие переписки он удаляет, но одно из последних сообщений где он говорит что выставит меня виноватой в обмане людей я успела сохранить до того как он его удалил.
, вопрос №4848950, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.