Писали магазину, те заверили, что устройство могло быть перепрошито ещё на заводе, и что телефон восстановленным быть никак не может

здравствуйте. Магазин техники выложил на авито объявление, в котором продает последнюю модель телефона, полностью оригинальную, не активированную. Стоимость на 10 тысяч дешевле, чем у официалов (примерно 10% от самой стоимости устройства). Подруга купила устройство в прошлом месяце (14 дней с момента покупки прошло), и сегодня мы решаемся проверить подлинность устройства. На официальном сайте компании серийный номер указывает на то, что у телефона в 2007 году истёк срок гарантийного обслуживания. Номер модели указывает, что телефон мог быть восстановлен, или снят с демонстрационного образца. Писали магазину, те заверили, что устройство могло быть перепрошито ещё на заводе, и что телефон восстановленным быть никак не может. Подскажите, если сдать устройство на экспертизу, и в случае, если он окажется восстановленным, а магазин продает его под видом нового, то можно будет вернуть средства? Задала этот же самый вопрос магазину, на что получила ответ «Вернуть устройство можно только в течение 14 дней со дня покупки

, Виктория Маркова, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Виктория, здравствуйте!

.

1.  Если изложенные сведения не были указаны в объявлении, то требования ст. 10 Закона о защите прав потребителей не соблюдены. Соответственно, в силу ст. 12 указанного закона, применяются другие основания для возврата средств, а также взыскание убытков.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  • Индивидуальный подход к каждому клиенту
  • Оперативность в решении вопросов
  • Гарантия качества предоставляемых услуг
  • Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.