Сокращение работника в период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 3 года ребенку исполняется 11 августа. Я хотела выйти на работу раньше с июля месяца, но организацию, сокращают, всех сотрудников, кроме "декретных" перевели в другую организацию холдинга. Я работала финансистом в финансовом отделе, и там сейчас сотрудники не нужны. Выходит, мне некуда выходить. О сокращении я случайно узнала. Могут ли я рассчитывать на какие-то подателя пособия?
Может ли работодатель уволить меня не предложив ни работу, ни компенсацию? Куда можно обратиться за помощью в правомерном решении данного вопроса?
Если по собственному желанию - нет. Если в порядке сокращения, то из трех месяцев одну, а вторую — только если не устроитесь в первый месяц.
Обычно выплачивают за два месяца сразу.
А если я выхожу раньше окончания отпуска, меня сокращают и выплачивают за 2 месяца, а я становлюсь на учет в ЦЗН и не работаю еще месяц, два?