Здравствуйте, я студент 3 курса, последний курс дипломная работа на носу, курсовая работодатель говорит отрабатывать 2 недели, а я учусь очно имею ли право не отрабатывать это 14 дней?
здравствуйте, я студент 3 курса, последний курс дипломная работа на носу, курсовая
работодатель говорит отрабатывать 2 недели, а я учусь очно
имею ли право не отрабатывать это 14 дней?
, Тайгана, г. Москва
Александр Коровин
Нет, студент последнего курса, обучающийся очно, не обязан отрабатывать 14 дней, если есть уважительная причина увольнения — невозможность совмещать работу с учёбой.
Это указано в п. 3 ч. 1 ст. 80 ТК РФ. Для подтверждения права на увольнение без отработки необходимо предоставить справку из образовательного учреждения, что обучаетесь на последнем курсе.
Если моя консультация оказалась полезной, оставьте пожалуйста отзыв. С уважением, Александр.