8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас уже можно это изменить?

Добрый вечер!.Получила судебный приказ на выплату алиментов на ребенка. Отвезла его самостоятельно работодателю, написала заявление, оставила реквизиты. Сейчас заметила что алименты мне высчитали с зарплаты и не учли премию. С бывшим мужем пока проживаем совместно и все расчетки и выплаты я могу контролировать. Но мы собираемся разъехаться и отчитываться передо мной он уже не будет. Как мне проконтролировать работодателя по начислению алиментов мне правильно и учете всех сумм, если я не буду знать точно сколько бывший муж получает? И как мне вернуть алименты с неучтеной премии? Думаю, что надо было идти в ФССП с этим судебным приказом с самого начала. Сейчас уже можно это изменить?

Показать полностью
, Ник, г. Курск

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право забрать судебный приказ у работодателя и подать его в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства, а также  о начислении задолженности в связи с тем, что с премии не были удержаны алименты.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: как можно защитить себя сотруднику?
Добрый день. В связи с организационными проблемами в компании создали новое управление эксплуатации. Сотрудника с должности инженер перевели на должность начальника эксплуатации , при этом было составлено доп. соглашение к трудовому договору, в котором изменили только название должности и оплату труда. Функции сотрудника были прописаны только в структуре штатного расписания. Должностной инструкции не было. Спустя 4 месяца работы на этой должности руководитель управления хочет уволить сотрудника из-за личной неприязни. Он подготовил должностную инструкцию, в которой обязанности сотрудника намного больше, чем обсуждалось при формировании штатного расписания, в том числе пересекаются с другими отделами управления и выполнить все задачи невозможно, т.к. в отделе всего 2 человека. Начальник управления требует подписать должностную инструкцию, соответственно затем планирует уволить за несоответствие с занимаемой должностью. И угрожает увольнением в случае не подписания ДИ. Вопрос: как можно защитить себя сотруднику? Потому как функции прописанные в новой ДИ невозможно выполнить.
, вопрос №4926472, Юлия Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что для этого нужно сделать?
Добрый день. Ситуация такая. В июле месяце 2025 года я обращалась в Россети в связи с неисправностью пульта от ПУ, а далее в связи с неисправностью самого прибора учета. Мной неоднократно были поданы заявки и жалобы в том числе по этому поводу. Только лишь в сентябре месяце их сотрудники соизволили составить акт о неисправности ПУ. Перед этим в письме от Россетей от12.08.2025 было написано, что для согласования точной даты времени проведения проверки со мной свяжутся. Но по факту мне никто не звонил и не присылал никаких уведомлений, а просто прислали в личном кабинете акт от 19.09.2025г. о том, что прибор не исправен. После чего мне было предписание ждать звонка или сообщения от сотрудника организации, которая будет заменять счетчик. (Хочу отметить, что я живу в деревне и такая ситуация на данный момент у 30 домов из 90 по всей деревне. Все ждут.)Сейчас апрель 2026 года. До сих пор со мной никто не связывался по поводу уточнения даты замены счётчика. На сколько я знаю по закону при выходе из строя ПУ замена и допуск к эксплуатации прибора учета электроэнергии осуществляются не позднее 6 месяцев с даты получения обращения потребителя о выходе прибора учета из строя и (или) его неисправности. В моем случае прошло уже 9 месяцев с даты моего первого заявления о неисправности пульта, а соответственно и прибора учета. Все это время я переплачиваю за поставку электроэнергии, та как плачу по среднему тарифу. Так получилось , что эти 6 месяцев затронули зимний период, когда приходилось в морозы включать дополнительные приборы обогрева. Соответственно и сумма не маленькая, 4500 в месяц, хотя в теплое время года всегда было максимум 2000руб. На счет ПУ выяснили, что скорее всего он сам исправен, но сгорел блок сопряжения с пультом. Это информация от специалистов имеющих опыт работы с такими счетчиками. Хотелось бы иметь информацию о данных по расходу электроэнергии. Вопрос, можно ли как-то ускорить процесс замены счетчика Россетями и требовать у них текущих показаний счетчика для перерасчета?И другой вопрос, Можно ли низить оплату за поставку электроэнергии в связи с не выполнением энергопоставляющей организацией своих обязательств? Есть ли какие-то коэффициенты понижающие оплату? И что для этого нужно сделать?
, вопрос №4926319, Юлия, г. Истра

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно выйти из этой ситуации?
Ситуация такая: брали ипотеку в Сбербанке с мужем в 2018 году на обычных условиях и оформили рефинансирование по сниженной ставке в 2024 году. В этом году решили купить еще одну квартиру, с мужем уже развелись, но у меня ребенку присвоили инвалидность, ему 12 лет. Подавали в сбербанк, ДОМ РФ и ВТБ, пред одобрение получили во всех банках, но из-за застройщика решили брать ипотеку в банке ВТБ. Отправили документы туда для дальнейшей проверки, ипотеку нам одобрили. Открыли эскроу счет в сбербанке, так как у дома срок сдачи в конце 2028 года, внесли первый платеж , готовилась внести второй платеж, как поступила информация от банка ВТБ о том, что они нашли льготную ипотеку и повышают ставку на 17,5. Оказалось, что 2024 году Сбербанк рефинансировал мою ипотеку по сниженной ставке по Постановлению 1711 (как я понимаю, основа сейчас программы Семейной ипотеки), и это граничит с законом (одна льготная ипотека в одни руки). Как можно выйти из этой ситуации? (еще одного ребенка родить не вариант, закрыть ипотеку тоже, платить тоже не вариант, так как платеж вырос с 28 тыс. до 68 тыс, это неподъемная сумма для меня. брали ипотеку на 30 лет, реструктуризацию долга проводить не вариант тоже.) Есть ли вариант сделать снова рефинансирование в банке ВТБ по какому-нибудь основанию, если нет, то что делать? Заключали договор ДДУ с застройщиком. следующий платеж 18 мая, если не успеем до этой даты решить ситуацию, какие варианты есть не платить? В ипотечных каникулах отказали, так как доход не снизился на 30%
, вопрос №4926294, лялялля, г. Учалы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас ребенку уже восемнадцать, можно но ли пересчитать алименты?
Здравствуйте, алименты не платились в течение десяти лет по исполнительному листу.сейчас ребенку уже восемнадцать, можно но ли пересчитать алименты?
, вопрос №4926102, Alina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже судились и было заключено мировое соглашение выделить доли в доме мне и супругу, в квартире был маткапитал, выделены доли и детям, и нам
В браке с мужем приобрели квартиру с использованием маткапитала и дом, на оба объекта недвижимости есть обременение в виде ипотеки. Уже судились и было заключено мировое соглашение выделить доли в доме мне и супругу, в квартире был маткапитал, выделены доли и детям, и нам. Кредитные обязательства были поделены, определен порядок пользования. Мы с детьми домом пользуемся, а бывший супруг квартирой. Хотим теперь изменить мировое соглашение в таком случае: он полностью отказывается от своих долей в пользу детей (при закрытии мною ипотек), я должна подписать какое-то соглашение, что не буду требовать с него алиментов и не буду выискивать половину ипотечных платежей. Как это сделать, возможно ли? То есть ипотеки на мне, его доли переходят детям, я отказываюсь от алиментов. Он согласен отказаться от всего, если допустить соглашение, что я не буду требовать алименты через суд. Как быть? Ему эта недвижимость не нужна, готов отказаться
, вопрос №4925877, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2025