Что делать, если дизайнер не возвращает предоплату после отказа от договора?

Дизайнер интерьеров отказался от дальнейших действий по договору, но получил предоплату в размере 1/3 от общей суммы. Я как заказчик выставила счет на возврат денежных средств и письменную претензию. Дизайнер сказала, что ждите 30 дней

А нам нужны деньги. Как нам быть?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.

Если коротко, то нужно для начала изучить ваш договор.Если претензия направлена, то далее нужно обращаться в суд с иском (статья 3 ГПК РФ). Подача иска и сам судебный процесс имеют ряд важных особенностей.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации и/или подготовка иска, напишите мне в чат.