Можем ли мы вернуть данный заказ?

Мой папа нашел объявление в газете о продаже лекарств. Позвонил чтобы заказать лекарства для лечения нарушения слуха. Он не знал, что это не лекарства, а обычные бады. Дальше ему перезвонили и долго объясняли о преимуществах препарата и что у них оригинал, и что такие препараты вообще в аптеках не продаются. Это был Бад Уховит. В итоге как обычные не грамотные пенсионеры, которые не могут просто почитать информацию в интернете, повелся на уговоры менеджера и заказал это как ему сказали лекарство. Но дело в том, что данный препарат стоит до 500 рублей и продается везде, а интернет магазин продает его за стоимость 2362,50(так было указано в бланке заказа, который пришел с поставкой)К тому же менеджер уговорила взять папу аж целых 8 упаковок, ссылаясь на необходимый курс лечения. В итоге заказ вышел на сумму 18900. Не грамотный пенсионер, получил заказ, оплатил, забрал в тк. Но сообщил об этом мне уже когда все произошло.

В бланке заказа указан телефон. Поискала в интернете по этому номеру нашла отзывы о компании Нативия, которая просто обманывает и в основном это как раз пенсионеры, продает препараты по сильно завышенным ценам. Нашла сайт, но там нет вообще ни телефона, ни условий доставки и возврата заказанного товара. Посылка получена 22 декабря. Можем ли мы вернуть данный заказ?

, Ольга, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так. он может отказаться от товара, если он не вскрывался, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» и требовать возврата внесенных денежных средств, поскольку 7 дней с момента его передачи потребителю еще не прошло.