Коллеги работают воспитателями в детском саду, присоединенная к школе, как дошкольная группа

Здравствуйте, ситуация такая. Коллеги работают воспитателями в детском саду, присоединенная к школе, как дошкольная группа. В детском саду 5 групп. В 3 группах по 1 воспитателю, нехватка кадров. 3 воспитателей с 1 сентября им приказом 0.25 дополнительно оплачивают. Сейчас им дали заявления для заполнения и под подпись. На основании чего, не понятно. Т.е у них убирают доплату без каких либо причин. И хотят соединить ясли и младшую группы вместе. Но бумаг на каком основании произойдет соединение нет. Причин нет, воспитатели согласны работать, как работали раньше, но их заставлят писать, директор школы говорит чтобы все это было тихо и никакой шумихи чтоб не было. Что делать в такой ситуации

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Работники имеют полное право отказаться подавать соответствующие заявления. Принуждать их к написанию таких заявлений работодатель не вправе.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».