Здравствуйте.
Участие в аукционе для установки нестационарного торгового объекта (НТО) на муниципальной земле и получение разрешения от Комитета по управлению муниципальным имуществом — это два разных механизма, которые регулируются разными нормами права. Выбор способа зависит от конкретных обстоятельств и требований местного законодательства.
Постановление № 1300 и его применение
Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 года № 1300 (в редакции от 13 февраля 2026 года) утверждает перечень видов объектов, которые можно размещать на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов. В пункт 19 этого перечня включены нестационарные объекты для оказания услуг общественного питания, бытовых услуг, а также объекты для организации обслуживания зон отдыха населения (например, теневые навесы, аэрарии, киоски, туалеты и др.).
Важно: это постановление позволяет размещать такие объекты без оформления земельного участка в аренду или сервитут, но оно не отменяет необходимость соблюдения других требований, в том числе требований к размещению НТО, установленных на местном уровне.
Роль аукциона
Аукцион — это процедура, которая используется для определения правообладателя на размещение НТО в конкретном месте, предусмотренном схемой размещения НТО. Такая схема разрабатывается и утверждается органом местного самоуправления. Аукцион обеспечивает конкурентный отбор и позволяет распределить места между заинтересованными лицами на прозрачных условиях.
Участие в аукционе может быть обязательным в следующих случаях:
Место для размещения НТО предусмотрено схемой размещения, утверждённой муниципалитетом. Местное законодательство (муниципальные нормативные акты) требует проведения торгов для получения права на размещение НТО в определённом месте. Когда можно обойтись без аукциона? Получить право на размещение НТО без аукциона возможно в исключительных случаях, которые определяются местным законодательством. Например, это может быть предусмотрено для:
субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями;
организаций потребительской кооперации;
для размещения мобильных торговых объектов (МТО).
Также в некоторых случаях возможно включение нового объекта в схему размещения НТО через обращение в местную администрацию с предоставлением эскиза проекта. После положительного решения может быть принят нормативный акт о внесении изменений в схему.
Почему может потребоваться аукцион, даже если действует постановление № 1300?
Локализация места. Постановление № 1300 позволяет размещать объекты определённого вида, но не определяет конкретное место их размещения. Схема размещения НТО и аукцион решают вопрос о том, кто и где именно сможет разместить объект.
Местные требования. Муниципальные акты могут устанавливать дополнительные требования к размещению НТО, включая проведение торгов. Например, это может быть связано с необходимостью обеспечения равных возможностей для предпринимателей или с планированием городской среды.
Контроль за использованием мест. Аукцион позволяет муниципалитету контролировать распределение мест для НТО, избегать хаотичного размещения и учитывать интересы жителей и других субъектов хозяйственной деятельности.
Если мой ответ был Вам полезен, Вы можете выразить любую благодарность по этой ссылке: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Заранее большое спасибо и желаю Вам удачи!