Здравствуйте, Ольга!
Нет, выплата денежной компенсации за все 32 дня не допускается. Однако получить деньги за часть этих дней можно.
Вот почему:
1. Прямой запрет для вашей ситуации снят. Часть 3 статьи 126 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) запрещает заменять отпуск деньгами беременным женщинам. Поскольку работница уже находится в отпуске по беременности и родам, этот специальный запрет на нее не распространяется, и начинают действовать общие правила.
2.Действует общее правило. Согласно частям 1 и 2 той же статьи 126 ТК РФ, деньгами можно заменить только ту часть ежегодного оплачиваемого отпуска, которая превышает 28 календарных дней.
Применительно к вашей ситуации расчет таков:
— Общий остаток отпуска: 32 дня.
— Неприкосновенный минимум, не подлежащий замене: 28 дней.
— Часть, подлежащая замене: 32 — 28 = 4 дня.
Таким образом, по заявлению работницы работодатель вправе выплатить ей денежную компенсацию только за 4 дня. Оставшиеся 28 дней неиспользованного отпуска могут быть предоставлены ей только в виде дней отдыха (например, присоединены к отпуску по уходу за ребенком). В формате публичного ответа я не смогу оперативно накидать вам алгоритм действий, так как нужно задать вам 3–4 уточняющих вопроса по доказательствам, которые нельзя разглашать публично.
Нажмите кнопку «Общаться в чате» ( мой чат) прямо сейчас. В чате я смогу быстро оценить ваши шансы и подсказать первый неотложный шаг, который нужно сделать уже сегодня.
В личном чате я работаю платно.
С уважением, Николай Бакшанов.