Почему в личном кабинете отображается только одна декларация по
Подавал две декларации на налоговый вычет. Одну по лечению, вторую по покупке недвижимости. Почему в личном кабинете отображается только одна декларация по
Согласно налоговому законодательству, за один налоговый период (год) можно подать только одну декларацию 3-НДФЛ. Если налогоплательщик подает две за один и тот же период, вторая становится уточненной (корректирующей). В декларации за налоговый период отражает налогоплательщик все доходы и все виды вычетов за год.
Здравствуйте
Налоговым органом будет учтена только последняя налоговая декларация, она как бы «затирает» собой первую поданную. Вам следовало перенести все данные по первой декларации (то есть указать все виды налоговых вычетов, на которые вы претендуете). Однако указанную ситуацию можно исправить — подав правильный итоговый вариант. При необходимости детального разбора вашей ситуации, обращайтесь в личный чат
Роман, добрый день!
Если вы заявляете не один, а несколько налоговых вычетов через Личный кабинет, то нужно подавать декларацию. Что Вы и сделали. Но подать 2 декларации за один год нельзя. Поэтому скорее всего декларация, которую Вы подали второй, рассматривается как уточненная, то есть она отменяет первую декларацию. И если первый вычет (по лечению) на момент подачи второй декларации Вы не получили на свой счет (скорее всего нет), то для налоговой это выглядит как будто Вы заявили только один вычет — на покупку недвижимости, а вычет на лечение не заявили (ведь его нет во второй декларации).
Нужно подать третью декларацию, в которой указать сразу все вычеты.
С уважением,
Александра