У меня такая ситуация: была на больничном по заболеванию с 27 мая по 9 июня, на приёме 9го гинеколог закрыла мне больничный и этим же числом открыла больничный по БиР
Здравствуйте! У меня такая ситуация: была на больничном по заболеванию с 27 мая по 9 июня, на приёме 9го гинеколог закрыла мне больничный и этим же числом открыла больничный по БиР. На следующий день 10 июня на работе я написала заявление на отпуск по БиР и два заявления на замену лет (по этим двум больничным). Сегодня 15 июня бухгалтеру поступили эти больничные в электронном виде. И как я поняла она оформила сначала к оплате первый больничный, а когда стала оформлять второй, то система ей не даёт рассчитать с того же (9го) числа. Из-за этого она просит меня переписать заявление по БиР с 10го числа. Правомерно ли?
Я со своей стороны предоставила все данные и заявления, всё в срок. Мне выгоднее чтобы второй больничный оплатили полностью (тем более заявление уже подписано, приказ сделан, но подписан не до конца из-за этой ситуации). Должен ли бухгалтер в этой ситуации вовлекать меня или должна сама урегулировать этот вопрос с фсс?
Мне гинеколог тоже сказала, что она не первый раз так делает и ни у кого проблем не возникало.
Сегодня мне должны были звонить из бухгалтерии, но звонка не было. Кадровик сказала, что бухгалтерия должны были с кем-то посоветоваться и уже потом звонить. Надеюсь им подскажут, как решить этот вопрос без моего участия.
Спасибо ещё раз