Такая ситуация, муж контрактник, ушел на работу, в три часа дня его вызывают в часть, отправляют домой, чтобы

Такая ситуация,муж контрактник,ушел на работу ,в три часа дня его вызывают в часть ,отправляют домой,чтобы он быстро собрал вещи,так как его отправляют на сво и дают очень мало времени на сборы ,он не успевает собрать все что ему нужно и забывает свой жетон ,его держат не в своей части и потом везут в аэропорт ,держали его с больными людьми ,сейчас он в Ростове где ему ничего не говорят и держат в неведение ,перед этим всем ему сказали только ,что его высадят в голом поле и там уже как повезет либо выживет ,либо нет ,также непонятно почему отправили именно его ,так как перед тем как подписать контракт ему сказали,что у него бронь ,так как есть маленький ребенок,но бумагу предоставить не могут так как отправили ее куда-то, еще неоднократно ему говорили,что его очередь скоро тоже придет ,что делать в такой ситуации?

, Рината Мкртчян, г. Москва

Здравствуйте, Рината.

Такие ситуации у военнослужащего возможны, исходя из обстановки его могли отправить на СВО в командировку или в порядке перевода на основании статьи 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

Про бронь информации лишняя, поскольку он не призывался, а заключил контракт, как я понял.

Поскольку контракт Вами не оспаривается, заключён был я так понимаю осознанно и добна основании статьи 32 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, то Ваш муж должен стойко и мужественно переносить тяготы и лишения военной службы.

Рината Мкртчян
Клиент, г. Москва
Сначала он был призывником, которому в военкомате сказали, что ему дадут отсрочку, так как я на тот момент была беременна, что было ложной информацией, потом произошла в части агитация, где их не призывали, а заставляли подписать контракт, но тогда мы не знали, что с этим делать, потом ему сказали, что у него бронь, что тоже ложь, так почему человека туда отправляют и прям в лицо ему говорят, что он не желец, этот файл показывает как один из командиров относится к военнослужащим и это не один листочек, к тому же у него срок контракта истекает 31 августа 2026

Указанные Вами обстоятельства заключения контракта не влияют на возможность признания его незаключенным или недействительным.

Истечение срока действия контракта в период мобилизации не является основанием увольнения с военной службы в силу Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022.

Все контракты срок действия заканчивается продляются на неопределенный срок до окончания мобилизации