Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я настаивать судиться по моей прописке и чем аппелировать?
Добрый день. Мировые судьи по моей прописке не приняли иск о разводе, сказали возьмут только на алименты, а по разводу ехать в другой город по прописке ответчика. Впереди еще суд по содержанию меня, определении места жительства ребенка, график общения, деление имущества. Правомерно ли мне отказали, ребенку 1 год, прописан со мной. Могу ли я настаивать судиться по моей прописке и чем аппелировать?
Мне 15 лет, у меня вид на жительство в России и прописка здесь же. Но гражданство в Казахстане. Живу в Тюмени, отработал неофициально на ПВЗ Озон с 28 мая по 10 июня 8 смен по 2000 рублей за каждую, задержали зарплату до 13-15 июня, после уволили меня 12 июня потому что я оставил после себя бардак (что правда, не выкинул мусор и оставил беспорядок). После увольнения сказали что в этом месяце выплатят аванс а 10 числа следующего месяца полностью выплатят зарплату. Я сказал что пойду в прокуратуру, так ничего и не добился.
Могут ли быть последствия для меня и моих родителей? Мамы и папы, если я с мамой пойду в прокуратуру и пожалуюсь.
Могут ли депортировать, оштрафовать и так далее. И выплатят ли мне зарплату. Кстати 27 мая была ещё стажировка, отработал пол смены ( 6 часов ) и стажировка по идее тоже должна быть оплачена.
Мне нужно быть уверенным что проблем у меня не будет. Так как работал неофициально, налоги соответственно не платил. НДФЛ и прочие.
, вопрос №4979781, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Всем добрый день, подскажите пожалуйста
Следователь с операми провёл обыск сделал выемку всего оборудования, забрал загран паспорта и ничего не отдает . В ск был допрос с протоколом , когда я его подписывал проходил там как свидетель.Мой адвокат обращался к нему, ответ он изложил свой на бумаге ее приложу. Хочу поехать отдыхать заграницу паспорта нет, могу ли я обратиться в мфц и сделать новый ?
, вопрос №4978766, Руслан, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила в Санлайт серебряное кольцо и серьги. Дома, ещё раз померив, поняла, что они мне не подходят. С серёжек срезала леску с биркой, но бирка сохранена. Кольцо осталось с биркой на леске. Могу ли я сделать полный возврат, и серьги , и кольцо?
, вопрос №4977943, Светлана, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.