По бесплатным у нас есть 10 дней, я правильно понимаю?

Заказали машину из Кореи. Из Владивостока прибудет в Москву или СПб. Оформлена на меня.

Вопрос 1: можно ли ездить по платным дорогам на машине без номеров (имею ввиду платные дороги Мск-Спб)? По бесплатным у нас есть 10 дней, я правильно понимаю?

Вопрос 2: может ли ехать за рулем муж, если машина оформлена на меня, например если он вписан в страховку. Опять таки, машина без номеров еще.

, Анастасия, г. Гатчина

Здравствуйте! 10 дней даются не для движения только по бесплатным дорогам, а для обращения в ГИБДД за регистрацией автомобиля, и для ввезенной машины этот срок безопаснее считать со дня выпуска в обращение либо приобретения прав владельца на авто, ранее не стоявшее на учете в РФ. На платной М-11 отдельного запрета на проезд без российских номеров нет, но лучше ехать через билет, кассу или оплату картой, а муж может быть за рулем при наличии прав и допуска к управлению по ОСАГО.

Анастасия
Клиент, г. Гатчина
Спасибо за ответ!