Хотя права закончили действие в мае 2022 года.могу ли я их вернуть

добрый день. был лишен ву в 2014 году не сдал. постановление на руки не получал. в 2022 году добровольно ушел на сво. был ранен имею гос награду с 2022 года. в 2025 обратился в гаи ответили что начат отсчет срока лишения. хотя права закончили действие в мае 2022 года.могу ли я их вернуть

, андрей, г. Белгород
.могу ли я их вернуть

 Добрый день!

 Да, Вы можете прекратить исполнение постановления о лишении права управления транспортными средствами на основании ст. 32.6.1 КоАП РФ в связи с награждением госнаградой.

Подробнее — по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/e3e0ac1789377c8a7f0d365596d2ea8cbeb0a928/

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

 Удачи!