Можно ли получить денежное довольствие по завещанию от двоюродного брата-контрактника?

Здравствуйте, брат двоюродный уходит по контракту в город Кяхта, у него нет ближайших родственников,он хочет написать завещание на моё имя, то после смерти(не дай бог), выплатят ли мне что нибудь денежное довольствие?

, Галина, г. Москва

Здравствуйте!

Необходимо отличать денежное довольствие, которое получает военнослужащий, и выплаты в случае гибели военнослужащего.

Денежное довольствие, которое окажется на счетах на момент смерти гибели брата, вы сможете наследовать.

Выплаты в случае гибели — нет.