Здравствуйте. Списание всего аванса под ноль незаконно, так как по Трудовому и Гражданскому кодексам РФ банк или приставы имеют право удерживать с периодических доходов (заработной платы и аванса) не более пятидесяти процентов от полученной суммы. Оставшиеся на карте деньги ушли в минус из-за того, что банк технически исполняет требование взыскателя на всю сумму долга, не разделяя поступления. Вам необходимо срочно взять в бухгалтерии по месту работы расчетный листок и справку о назначении платежа, подтверждающие, что списанная сумма была именно авансом, и подать заявление о возврате излишне удержанных средств. Сделать это нужно через судебного пристава, если дело у него, либо напрямую через Газпромбанк, если взыскатель принес исполнительный лист сразу в банк.
Расширенная консультация по вашему вопросу и составление документов доступны в моем чате на платной основе.