Что делать, если требуют возврат денег за невыполненные услуги и угрожают полицией?
Кратко о проблеме: Добрый день, подскажите пожалуйста два участника тут решили с меня взыскать сумма общей сложности 5500. Одному я оказала услуги рассылки в телеграме по контактам 3500 стоимость, другой мне оказал услуги сбор контактов и я должна ему 2000. Вот че они мне написали: Вероника, твои оправдания и статус „посредника“ следствию будут не интересны. Для закона значения не имеет, кем ты себя считаешь — деньги принимала ты, и обязательства не выполнены именно тобой. Полиция будет смотреть не на сайт Профи, а на официальные банковские выписки. С наших карт тебе ушло в сумме 12 000 рублей. Технической экспертизой того, кто, что и когда удалил, а также квалификацией твоих действий (мошенничество группой лиц или единолично) будут заниматься сотрудники правоохранительных органов. Формулировки „переведу на днях“ не принимаются. Ультиматум был предельно ясен. Либо до завтрашнего дня (15:00) все деньги возвращаются на карты или предоставляются услуги обещанные и мы тихо закрываем этот вопрос, либо мы фиксируем ущерб в дежурной части. Вступать с тобой в технические споры и выслушивать твои условия никто больше не будет. Ждем чеки возврата. До завтра В итоге 6000 я им не должна)