Больше ничего не переводите — требование доплатить, чтобы «вывести деньги из системы» после того как вы уже внесли крупную сумму, это классическая схема мошенничества, а не легитимная процедура аренды. Ни один настоящий агент или платформа не просят доплату, чтобы разблокировать уже внесённые вами средства.
Похоже, вы имеете дело с мошенником, который использует название известного сервиса, чтобы вызвать доверие. Реальная бронь через Яндекс Аренду подтверждается и оплачивается только через официальное приложение или сайт сервиса — если деньги переводились напрямую человеку на карту или по сторонним ссылкам, это уже вне системы площадки, и сама площадка за такие переводы не отвечает.
Что делать сейчас:
1. Прекратите любые дальнейшие переводы, какие бы аргументы ни приводили.
2. Через официальное приложение или сайт Яндекс Аренды, не по ссылке от «арендодателя», проверьте, есть ли у сервиса подтверждённая бронь на эту квартиру именно под вашим именем и проходили ли платежи через их защищённую систему оплаты.
3. Если брони в системе нет или деньги шли напрямую на карту третьего лица — немедленно обратитесь в свой банк с заявлением о спорной операции и просьбой попытаться отозвать платёж: шанс есть, если операция совсем свежая.
4. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) — это нужно и для розыска, и как основание для взыскания денег через гражданский иск в рамках уголовного дела, если сумму не вернут добровольно.
5. Сохраните всю переписку, чеки и реквизиты получателя — это основные доказательства по делу.
Переводили деньги на карту физлица напрямую или через официальную оплату в приложении Яндекс Аренды? От этого зависит, есть ли шанс вернуть их через саму площадку, или сразу нужно идти в банк и полицию.