Можно ли вернуть собаку, если родители отдали её заводчику без согласия владельца?
Здравствуйте! Не знаю как решить проблему, и решаема она или нет?
Родители купили собаку, 2 года назад. Папа подписывал договор о покупке с заводчиком. Через время я подала документы в РКН на регистрацию собаки, зарегистрировала на свое имя. В течении двух лет собака жила с нами, но потом у собаки началась агрессия (не сразу, может через год). Обращались к кинологам, отдавали на передержку и т.д. Я им занималась, гуляла и воспитывала. Вроде начало налаживаться потихоньку, но я съехала во время учебы от родителей и собака осталась у них. Соответственно им должным образом не занимались, но заботились гуляли, кормили. Агрессия началась ещё сильнее, он прям кидался и родители приняли решение отдать его обратно заводчику. Я сказала что заберу собаку, нашла хорошего кинолога. В день когда должна была забрать узнала что родители отдали его и написали отказную, мне ничего не сказали.
Я звонила заводчику, объясняла ситуацию, не раз. Бросает трубки и не хочет меня слушать. Можно ли что нибудь сделать, скажите пожалуйста?