Сотрудник отказывается подписывать приказ об увольнении после заявления по собственному желанию: что делать?
Я заведующая детским садом. Мой сотрудник был на больничном потом пошел в отпуск выйдя из отпуска начала отказываться от своей должности требуя что бы я дала ей другие ставки, свободных ставок нет. Тогда она начала требовать, чтобы я уволила двух сотрудников и дала ей их ставки. Я ей отказала, сказав что работайте на своей основной работе завхозом и что ставок свободных нет. Она отказалась работать и написала заявление по собственному желанию. Теперь отказывается подписать приказ об увольнении ссылаясь на то что это незаконно и ее заставили написать заявление
Она отказалась работать и написала заявление по собственному желанию. Теперь отказывается подписать приказ об увольнении ссылаясь на то что это незаконно и ее заставили написать заявление
Работник принят на работу по определенной специальности, с ним заключен трудовой договор на определенную работу. Вы не обязаны ей предоставлять другую работу без наличия к тому определенных причин, оснований.
Работник перед уходом по увольнению должен ознакомиться с приказом, подписать об ознакомлении.
Работник имеет право передумать и не увольняться.