Краткий ответ: да, при определенных условиях период срочной военной службы может быть включен в специальный (подземный) стаж. Из изложенных вами обстоятельств следует, что до призыва вы работали на подземных работах, были уволены в связи с призывом на военную службу, а после увольнения в запас в течение месяца вновь трудоустроились на ту же шахту. Эти обстоятельства имеют существенное значение при определении права на включение службы в специальный стаж.
При этом окончательное решение принимается Социальным фондом России при назначении пенсии с учетом документов, подтверждающих характер работы до и после службы.
Рекомендую:
Сохранить документы, подтверждающие: работу на шахте до призыва;
увольнение в связи с призывом на военную службу;
прохождение срочной службы;
повторное трудоустройство на подземные работы после увольнения в запас.
Запросить у работодателя справку о периодах работы во вредных (подземных) условиях, если она потребуется при назначении пенсии.
При обращении за назначением льготной пенсии представить все указанные документы в Социальный фонд России. Если период службы не будет включен в специальный стаж, решение можно обжаловать.
Главное: если вы были призваны на срочную военную службу непосредственно с подземной работы и после увольнения в запас своевременно вернулись на работу по той же профессии (или на аналогичную работу), то имеются основания для включения периода службы в специальный подземный стаж. Однако окончательная оценка производится с учетом всех документов и конкретных обстоятельств вашего трудоустройства.