Можно ли купить долю в квартире в рассрочку с переходом права собственности?
Здравствуйте. Я собственник 2/3 доли в квартире (второй собственник — 1/3). Хотим выкупить его долю за 800 000 руб. У нас нет всей суммы сразу. Можем ли мы заключить договор купли-продажи, где право собственности переходит к нам сразу (после регистрации в Росреестре), а деньги мы выплачиваем продавцу частями, например, по 15 000 руб. в месяц в течение 5 лет? Какие риски для покупателя при такой схеме? Можно ли это оформить у нотариуса и что будет, если мы задержим платеж?