Не правовое сокращение заработной платы учителя
в пятигорске учителей школ заставили подписать документы о том что они добровольно отказываются от 30 процентов зарплаты. не объяснив причин как защитить наши права
, Пиманова, г. Пятигорск
Сергей Тихонов
В первую очередь нужно оценить готовность и последствия действий.
Если объемы работы не изменились, а только были снижены тарифные ставки и подписаны новые трудовые соглашения об этом, считаю можно обратиться с коллективным обращением в трудовую инспекцию где указать какие нарушения и в отношении кого были совершены, о понуждении и принудительном переводе на нижеоплачиваемую работу. И копию данного заявления направить в прокуратуру, но правильнее считаю направлять коллективное обращение. Кроме того можно направить письмо мин обр науки