Трудовые отношения
Я-начальник лаборатории. Как законным способом можно меня уволить или понизить в должности(на слесаря)?
, Александр,
Наина Иванова
Здравствуйте Александр!
Понизить в должности Вас могут:
— по взаимному согласию сторон;
— по результатам аттестации, которая проводится в целях проверки деловых и профессиональных качеств определенных категорий работников (руководителей, специалистов) в целях постоянного повышения их деловой квалификации, а также улучшения подбора и расстановки кадров.
Законные основания увольнения по инициативе работодателя перечисленны в ст.81 ТК РФ.