Здравствуйте Василий Анатольевич!
Не спешите подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов, поскольку такое заявление нужно подавать после опубликования сведений о введении в отношении должника процедуры наблюдения. Если в отношении должника только готовятся документы или только поданы, то до введении процедуры наблюдения — проходит некоторое время.
Заявление о включении требования в реестр требований кредиторов, поданное до опубликования сведений о введении в отношении должника процедуры наблюдения, подлежит оставлению без рассмотрения (Постановление Пленума ВАС РФ № 29 от 15.12.2004).
Отследить ситуацию по банкротству должника можно здесь, организовав поиск по ИНН.
С уважением, Надежда.
дело в том что с начало посылают в Басманный суд с для подачи иска, так как быть куда идти??
Если компания уже в банкротстве басманный суд оставит ваш иск без рассмотрения.
идти в арбитраж.