Три года без отпускных

увольняюь по собственному желанию ,могу ли я получить отпускные за три года .так как я без отпуска проработал все тригода.и должен ли я отробатывать две недели.4

, Андрей Абраров, г. Зеленодольск

Здравсвтуйте!

При увольнении по собственному желанию вам должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Можно не отрабатывать две недели если договор расторгается по соглашению сторон, либо в заявлении об увольнении по собственному желанию вы указали причины о невозможности продолжать трудовую деятельность и указали дату с которой просите вас уволить

ст.80 ТК РФ

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

С уважением Александр