Налог на имущество
у нас служебное жилье 74 кв м, прописаны по старому месту жительства, кто будет платить налог за служебную квартиру?
, Елена, г. Курск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Елена!
Налог на имущество никак не зависит от того, где вы зарегистрированы. Налог уплачивается собственником имущества. Надо выявить того, кто является собственником, именно это лицо и будет уплачивать налог. Если квартира служебная, собственником ее вы не являетесь, поэтому обязанность уплачивать налог у вас не возникает. Возможно, в документах на квартиру есть какое-либо указание на собственника, т.к. вариантов может быть очень много.