8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение с работы

Здравствуйте. Является ли однократный прогул по уважительной причине с написанным заранее заявлением на отгул за отработанное время основанием для увольнения по статье 81 Трудового кодекса пункта 6 подпункта "а" ? Спасибо.

, Юрий, г. Пермь

Если Вы заранее написали заявление, зарегистрировали его, руководитель наложил свою положительную резолюцию на заявление, то прогулом это не является. Хорошо бы при этом иметь еще копию этого заявления.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с 05.05.2026. Сегодня прием у врача, но скорее всего продлят. Приходилось выходить на работу, что усугубило состояние. Стоит ли просить врача выписать, вопреки состоянию здоровья, или продлять и написать заявление об увольнении, находясь на больничном? Работодатель не приемлет больничные более 10 дней. Но состояние здоровья не позволяет выйти полноценно на работу.
, вопрос №4959729, Татьяна, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно вопрос, я работаю официально в одной фирме 3, 5 месяца, но думаю уволиться и пойти на другую работу, положены ли какие либо выплаты при увольнении?
Здравствуйте! Можно вопрос , я работаю официально в одной фирме 3,5 месяца , но думаю уволиться и пойти на другую работу, положены ли какие либо выплаты при увольнении?
, вопрос №4959641, Надим, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какой вариант корректно провести: отмену увольнения или новый прием?
ооо подало ликвидационную форму 19001 24 апреля 2025 и в этот же день уволило ген директора с подачей ЕФС. сейчас 20 мая подается аннулирование 19001. как быть с уволенным директором? принять его обратно на работу или аннулировать запись об увольнении через подачу корректировки ЕФС Вот ответ бухгалтера: По данному вопросу сможем представить лишь обзорную информацию, более подробно данный вопрос предлагаю обсудить с юристом по трудовым вопросам или кадровым специалистом. Мы лишь даём консультации по налоговым и бухгалтерским вопросам. Само по себе аннулирование ликвидации не восстанавливает автоматически трудовые отношения — это требует отдельного решения участников ООО и оформления соответствующих документов. Считаем, что в этой ситуации нужно принять директора обратно на работу. Для этого необходимо: — принять решение о назначении директора (провести общее собрание участников или оформить решение единственного учредителя); — оформить трудовой договор; — издать приказ о назначении директора; — внести сведения о назначении в ЕГРЮЛ по форме Р13014. Если директор принимается обратно на работу, то корректировать ранее поданные сведения об увольнении (ЕФС-1) не нужно, так как они отражают фактическое состояние на момент их подачи. При новом приеме директора уведомляете СФР о приеме по форме ЕФС-1. но я с ним не согласна так как получится что в течение 1 месяца у компании не было директора. какой вариант корректно провести: отмену увольнения или новый прием?
, вопрос №4957066, катя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае?
Добрый день, вопрос касается декретных выплат. У меня офиц. стаж работы в одной организации 3 года, сейчас планируется реорганизация через увольнение и прием в новую организацию. Увольнение может повлиять на размер выплат (планирую примерно через год уходить в декрет)? Вообще ужен какой-то минимальной срок работы в новой организации в моем случае? И нужно ли на момент ухода в отпуск по беременности быть официально трудоустроенной для получения максимальных выплат?
, вопрос №4955768, Николь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа реорганизация на работе и всвязи с этим у него теряется отпуск, так как будет увольнение и прием уже в
У мужа реорганизация на работе и всвязи с этим у него теряется отпуск, так как будет увольнение и прием уже в другую организацию, у нас куплены путёвки за долго до этого,хотелось бы узнать может он попросить отпуск на период путёвки?
, вопрос №4955078, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.04.2015