8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Добрый день! Я работаю в гос.учреждении на декретной ставке. Основной сотрудник должен выйти в июле 2016г. Я беременна, и рожать мне в ноябре 2015г. После предоставления мной свидетельства о рождении и прочих документов, работодатель обязан выплатить мне единовременное пособие по рождению ребенка, после чего они собираются уволить меня по истечению срока срочного трудового договора(по уведомлению) чтобы не выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я как-то отстоять выплату до 1,5 лет,ведь срок трудового договора к этому времени еще не истекает?

, Анна, г. Москва

Добрый вечер, Анна,

если с Вами был заключен срочный трудовой договор на время нахождения в отпуске по беременности и родам (уходу за ребенком) основного работника, то работодатель вправе уволить Вас только в случае выхода основного работника на работу. Раньше выхода основного работника он не вправе расторгнуть с Вами трудовой договор. Пособие по уходу за ребенком он также обязан выплачивать до Вашего увольнения (выхода основного работника на работу).

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Отказ в пенсии по старости, правомерно ли, в личном кабинете указано 15 лет и 37, 8 баллов, но так как стаж начался
Добрый день! Отказ в пенсии по старости, правомерно ли, в личном кабинете указано 15 лет и 37,8 баллов, но так как стаж начался в СССР (жила в Таллинне) с 1984 года и там же родились двое детей 87 и 90 года, мне засчитали стаж, но убавилось баллов их в отказе оказалось 20 ?
, вопрос №4961026, Галина Петровна, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можно узнать если в приватизации участвует ребенок 15 лет, я как представитель могу его выписать и отдать его долю человекц который там прописан и так же участвует в приватизации
Здравствуйте, можно узнать если в приватизации участвует ребенок 15 лет,я как представитель могу его выписать и отдать его долю человекц который там прописан и так же участвует в приватизации
, вопрос №4956856, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация случилась такая, мне 23 года у меня есть сестра которой 15 лет, отец погиб на СВО, матери
Добрый день, ситуация случилась такая, мне 23 года у меня есть сестра которой 15 лет, отец погиб на СВО, матери давно нету, выплаты по потере отца на СВО пришли на номинальный счёт моей сестры, я являюсь ее опекуном официально поэтому этот счёт так же и под моим контролем, ситуация следующая, хотим снять денежные средства с данного счета на покупку авто, звонком в органы опеки сначало говорили да конечно можно но авто оформляется на несовершеннолетнего ребенка, сейчас они заявляют, что так нельзя кто вам сказал такую чушь, на такое деньги полученные после смерти отца на СВО, тратить нельзя, подскажите как в такой ситуации поступить
, вопрос №4956853, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.16 лет ребенок проживал с матерью.у матери есть собственное жилье, где ребенок прописан
Здравствуйте.16 лет ребенок проживал с матерью.у матери есть собственное жилье,где ребенок прописан,постоянное место работы, положительные характеристики.у отца ребенка нет собственного имущества,официальной работы,прописки в регионе проживания ребенка, имеется задолженность по ИП в размере свыше 5 млн руб,в том числе и по алиментам.отец ребенка обратился в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним,ребенок также изъявил желание проживать с отцом,при этом с матерью поддерживает теплые и доверительные отношения.желание проживать с отцом обусловлено тем,что по его месту жительства у ребенка отдельная комната,а у матери одна комната совместно с сестрой,но есть свое отдельное спальное место и рабочая зона.ребенку 15 лет.какова вероятность,что суд удовлетворит заявленные требования отца и определит место жительства ребенка с ним.спасибо
, вопрос №4956510, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Единсивеный учередител директор на не полном раблчим дне, вновь подал пособия на ребенка инвалида, отказали
Единсивеный учередител директор на не полном раблчим дне , вновь подал пособия на ребенка инвалида , отказали и еще сказали что вы не правельно были начислины вы не имеете права вы единсивеный учередитель , отказ и просят вернуть 297 тыс.р хотя какие дукоменты рания просили я подал а они даже не отказали амначиллили , а сейчас в 2026 году у них был ревизор и обнаружина огибка и они вешаюи дол
, вопрос №4955606, Евгений, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2015