Расторжение трудового договора
в процессе реорганизации возможно ли расторжение трудового договора по согласию сторон? если да то на какой НПА ссылаться
, Виктория, г. Омск
Здравствуйте, Виктория!
Согласно ст. 77 Трудового кодекса
Общие основания прекращения трудового договора:
6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);