Налог на имущество

Я инвалид 3 группы, имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога на имущество (квартиру)?

, Алексей, г. Первоуральск
Наталия Ловчиновская
Юридическая компания "ООО "АН-362"", г. Волгоград

Добрый день

От налога на имущество освобождаются только отдельные категории граждан, в частности, пенсионеры, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, военнослужащие, члены семей военнослужащих, потерявших кормильца и др.

После 01.01.2015 право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
— Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
— инвалиды I и II групп инвалидности;
— инвалиды с детства;
— участники гражданской войны и Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий и т.д.

Перечень льготников является закрытым. Т.е. льготами могут пользоваться или инвалиды с детства или инвалиды 1,2 группы. Инвалиды 3 группы в перечень, к сожалению, не включены