8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сокращение беременной сотрудницы в банке после отзыва лицензии

Добрый день! Банк в котором я работаю лишили лицензии.Всем прислали подписать уведомление о сокращении с 2 ноября. Я нахожусь на 4 месяце беременности, и меня также принуждают подписать уведомление о сокращении (Справку о беременности в отдел кадров я предоставляла).А уже потом за две недели до сокращения мне нужно снова подъехать в отдел кадров и повторно предоставить справку о беременности!! И только в этом случае процесс моего сокращения будет остановлен! Подскажите пожалуйста какие мои действия ?Написать "с сокращением не согласна по причине ...." на уведомлении???Или просто не реагировать?Спасибо!!!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, т.е. в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В остальных случаях расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается (ч. 1 ст. 261 ТК РФ).

Если есть возможность предоставьте справку, может они ее потеряли, лишним не будет.

0
1
0
1

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После обращения в банк я проверил статус операции, вначале было успешно, а после через 4 часа отклонена
Я продавец в розничном магазине велосипедов. Вчера принял оплату по карте у клиента Сбербанка. Деньги у клиента списались, терминал чек не выдал, только ошибку. Удерживать насильно в магазине я его не мог и возврат денег, так как я не банк не смог сделать. Он мне на почту отправил PDF файл о том что успешно с подписью банка. После обращения в банк я проверил статус операции, вначале было успешно, а после через 4 часа отклонена. Что мне делать? Руководитель не хочет разбираться и грозится списать стоимость велосипеда из моей зарплаты.
, вопрос №4961821, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если беременная женщина ухаживает за пожилым человеком, после родов она на какие выплаты может рассчитывать?
Здравствуйте! Если беременная женщина ухаживает за пожилым человеком, после родов она на какие выплаты может рассчитывать?
, вопрос №4961822, Фанзиля, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что нужно написать в заявлении на отзыв?
Здравствуйте. Работаю в общеобразовательной школе учителем, по совместительству и лаборантом. Директор сообщил, что планируется сокращение ставок лаборанта и настоял на написании заявления по собственному. Я отказалась и в заявлении написала " прошу уволить с должности лаборанта в связи с сокращением штата".Сейчас понимаю, что меня скорее всего хотели просто с этой должности убрать. Могу ли я отозвать свое заявлени? Хочу, чтобы процедура по сокращению прошла в соответствии с регламентом. Так как уведомления не получала, приказа нет. И что нужно написать в заявлении на отзыв?
, вопрос №4961516, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того
Мастер очень не качественно выполнил работу по повторной установке кондиционера. Точнее вообще не выполнил, с учетом того что кондиционер не работает. Цель вернуть деньги. Я думаю что можно составить документ что-то вроде досудебной претензии и указать там все указанные ниже моменты. Думаю отремонтировать кондиционер с составлением акта (что было написано что именно там не исправно) и взыскать в суде с исполнителя деньги за этот ремонт. В приложении фотографии. Описание ситуации: Разместил заказ на повторную установку кондиционера (снимали когда делали потолки) через безопасную сделку https://youdo.com/t14772047?searchRequestId=77f989ff-6797-bfaa-c57b-41ff893b6bca Одним из первых откликнулся Вячеслав Ким (https://youdo.com/u13635328) я его выбрал исполнителем. Вячеслав приехал 22 мая 2026 г., произвел работы, установил кондиционер с большой щелью между стеной и корпусом, наделал дыр в стене которые видны под кондиционером, но главное что кондиционер не заработал. Точнее после завершения работ Вячеслав потребовал оплату, я отметил что кондиционер не работает, но Вячеслав сказал что кондиционер просто так слабо работает и действительно какая-то небольшая прохлада была (потом как выяснилось просто от работающего вентилятора). Я закрыл заказ, указав в комментариях что есть недостатки. Когда Вячеслав уехал я поднес градусник к работающему кондиционеру, но градусник за 5 минут не изменил температуру, а ощущение небольшого холода судя по всему от работающего вентилятора в кондиционере. Об этом я сообщил Вячеславу в личной переписке на YouDo и по телефону. Вячеслав обещал приехать 23 мая 2026 г., но так и не приехал, вместо этого оставил обо мне плохой отзыв. Во время выполнения работ Вячеслав отпиливал медные трубки (трассу кондиционера), паял оловом (во время прокладки трассы другой мастер паял медно-фосфорным припоем), у меня уже вызывает вопросы надежности состав припоя. Но больше всего меня удивило то, что после завершения работа над трассой Вячеслав более часа просто пытался повесить его на стену, потому что даже с приложенной силой, кондиционер всё никак не хотел прилегать к стене (что то-мешало с задней стороны). Вячеславу даже пришлось отпилить кусок от металического крепления кондиционера к стене. В итоге повесил, но между стеной и кондиционером я могу засунуть мизицец (фото есть). Во время попыток повесить Вячеслав замял решетки радиатора на кондиционере потому что применял грубую силу. Как мне кажется, очевидно, что кондиционер не должен вешаться на стену с приложением больших физических усилий. С учетом того что Вячеслав не приехал исправлять недостатки, с учетом плохого отзыва обо мне, и с учетом того что глядя на то как как Вячеслав выполняет работу у меня сложилось стойкое ощущения что он не разбирается в кондиционерах, я не хочу что бы он исправлял недостатки, потому что мне кажется станет только хуже. Впрочем он сам отказался приезжать. Я хочу возврата денег.
, вопрос №4961278, Максим Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй
Здравствуйте, арестовали счёт после я заплатил, потом в этом же банке произошла смена счета списали второй раз долг тот же самый в этом же банке, после пристав прислал постановление о снятии ареста, естественно на тот счёт который он арестовал ранее, теперь банк отказывается снимать арест так как счёт другой, так же приставы говоря не могут снять арест с тех счетов на которые он не накладывали арест.. В иитоге банк отправляет к приставам, пристав говорит разбирайтесь с банком
, вопрос №4960559, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.08.2018