Как действовать, если директор на работе требует составить расписку о краже товара?
Здравствуйте. Мой директор на работе требует чтоб я написал рассписку о том что я якобы украл товар и должен ему вернуть деньги. Как лучше поступить??? я устроен в его фирме не официально.и говорит что у него есть якобы свидетель.
, Дмитрий, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Дмитрий, не вздумайте ничего писать.
Пусть в суд подает.
Если Вы там не работаете, то его еще и накажут за то, что работник до сих пор не устроен.
Никаких расписок.
Это простой блеф (свидетели, камеры).
пусть в суде пробует доказать.
Ему, скорее всего откажут (не могу быть на 100% уверен, поскольку всех тонкостей не знаю).
Если он проиграет, Вы потом с него все судебные расходы взыщите (на юриста например).
Удачи Вам!
спасибо огромное. а если рассписка написана????
Это ооочень плохо.
Выход один — пусть идет в суд взыскивать по расписке, а Вы заявите встречный иск о признании расписки недействительно в виду давления на Вас при составлении и подписании расписки.
Но, скажу я Вам откровенно, шансы тогда у Вас очень малы...