8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли избежать увольнения по статье?

Добрый день, скажите пожалуйста такая ситуация что не сложились отношения на работе и пришлось просто встать и уйти с работы сказав увольняйте по статье, работадатель не увольняет почему-то прошло уже больше недели и названивает грозясь прийти домой с полицией, скажите если не реагировать на это уволят они по статье уже меня или нет?

, Татьяна, г. Пермь

Добрый день! По всей видимости между Вами и Вашим работодателем произошел конфликт. В чем суть конфликта? Без пояснений ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

Конфликта особо небыло, у работодателя плохое отношение ко мне изначально сложилось, скажите без меня по статье они никак не могут уволить? Я не хочу вообще ехать в эту контору и объяснять им что то....

Для того, чтобы уволить по статье, необходим факт нарушения, подтвержденный актами, объяснительными и проч. документами. В силу этого, даже если работодатель и уволит Вас по статье, то Вы сможете обжаловать в суде свое увольнение и еще взыскать с работодателя зарплату за вынужденный прогул.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Если Вы не присутствовали на рабочем месте в течении 4 часов, он может составить акт об отсутствии работника и уволить за прогул, если Вы по его письменного требования не предоставите объяснения своего не появления на рабочем месте. Вы заявление подали?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Пермь

у работодателя плохое отношение ко мне изначально сложилось, скажите без меня по статье они никак не могут уволить? Я не хочу вообще ехать в эту контору и объяснять им что то....

Никаких заявлений не писала

Здравствуйте, Татьяна!

Увольнение за прогул — это определенная процедура, которую невозможно соблюсти без работника. Если хоть один пункт не выполнен, увольнение не может считаться законным, работник подлежит восстановлению на рабочем месте. Поэтому Вам необходимо выйти на работу. Всего доброго!

0
0
0
0

Нет, не могут. Вам необходимо выйти на работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию?
здравствуйте. я гражданка Казахстана и я заехала в страну 21.11.2025 года миграционная карта у меня указано работа и я существую в приложении Амина. миграционная у меня до 18.02.2026. Подскажите , пожалуйста , работодатель сказал , что не успевает меня официально оформить хоть и готов принять. Или же сотрудники МВД мне сказали сняться с учета Амина и сделать регистрацию печатного вида для продления моей миграционной карты засчет подачи ВНЖ (так как весь пакет документов у меня уже собран).Так как я сейчас не устроена официально, то они сказали , чтоб я сделала регистрацию печатного вида. Подскажите , пожалуйста , сотрудники в ММЦ Сахарово не помогли мне сняться с учета Амина так как сами не знают как. Возможно ли мне сейчас заселиться в хостел и чтоб они мне сделали временную регистрацию ? Перебьет ли их запрос данное приложение Амина , чтоб я смогла продлить миграционную карту засчет регистрации. Пожалуйста , помогите.
, вопрос №4855116, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка, 88 лет
Добрый день. Целевое обучение в вузе. Обучение заканчивается в 2026 г.. Возможно ли избежать штрафа за не отработку, если со мной прописана моя бабушка,88 лет. Инвалид по зрению
, вопрос №4853967, Гельназ, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома
Здравствуйте, купили дом . Дом на две разные семьи. Долевая собственность! Адрес дома как одноквартирный( пример - дом 11) Это составляет массу неудобств, потому что на все( строительство, прописка - нужно спрашивать согласие соседей. Хочу дом сделать, чтоб было указано дом11кв1 и 11 кВ 2. Возможно ли это сделать, чтоб была не доля в доме, а моя полноценная половина дома . У нас отдельные входы, отдельно счетчики, у каждого своя домовая книга. Но еще соседи категорически против того, чтобы мы это сделали и не дают согласие! Подскажите как лучше поступить и возможно ли реализовать мои планы. Так же имеется земельный участок
, вопрос №4853852, Евгений, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
Здравствуйте! Вопрос следующий: могу ли я дистанционно прописать человека у себя в квартире, если я и человек, которого я хочу прописать, находимся в другом регионе. Я собственник квартиры, квартира находится в Москве, а я проживаю в Крыму. И человек этот тоже проживает на данный момент в Крыму, ему почти 80 лет и он просто физически не имеет возможности ехать в Москву ставить штамп в паспорте. Возможно ли это сделать в местном отделе УФМС?
, вопрос №4853499, Григорий, Полтава

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли прекратить судебное разбирательство в связи с истечением срока давности?
Здравствуйте. Я являюсь ответчиком в суде по ст. 152 ГКРФ. Возможно ли прекратить судебное разбирательство в связи с истечением срока давности?
, вопрос №4853199, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2018