Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Долг
Последние вопросы по теме «долг»
Здравствуйте, если на меня подали в суд на взыскание долга, но до суда не дошло, я оплатила долг полностью, должна ли я возместить госпошлину той стороне, за то что они подали в суд?
Здравствуйте, если на меня подали в суд на взыскание долга,но до суда не дошло, я оплатила долг полностью, должна ли я возместить госпошлину той стороне, за то что они подали в суд? Говорят, что они не отзовут заявление если не отдам им деньги за госпошлину...
Мой парень взял долг теперь не хочет вернуть
Мой парень взял долг теперь не хочет вернуть . Он военный у меня толком не доказательств нет не расписки ничего как можно вернуть деньги
Пожалуйста подскажите могу ли я принять какие-то меры?
Здравствуйте. Крик о помощи. Ситуация следующая. Электрокомпения внесла изменения в тарификацию. Я об этом не знала до выставления счета мне. Ранее у нас был долг и мы его потихоньку выплачивали и в скором времени бы выплатили. Суть тарифов заключается в том что сверх 1700 киловат идет стоимость 17 рублей за 1 киловат. Мне выставили счет в 400 тысяч. Я не знаю что мне делать и куда бежать. Я остаюсь без света, воды и тепла с двумя детьми, т.к дом полностью на электричестве. Компания на уступки не идет и не дает никакою рассрочку и даже пересчет по обычному тарифу. Мы не могли за месяц использовать 20 тыс киловат. Пожалуйста подскажите могу ли я принять какие-то меры?
Есть вероятность, что он это сможет сделать?
Здравствуйте, муж вел разгульный образ жизни, немработал,алименты не платил,был осужден по ним, ребенку 29 лет. Отец сходил на месяц на СВО и получил ранение, в глаз попал осколок( до СВО другой глаз тоже был поврежден), сейчас его признали инвалидом по зрению, и начали выплачивать ему деньги на карту и приставы орестовали ее. Долг по алиментам 560 тыс. Он грозиться выплатить алименты и подать на ребенка тоже. Есть вероятность,что он это сможет сделать?
Наложен арест на кредитную карту налоговой в счет долга по налогам, на кредитке отрицательный баланс
Наложен арест на кредитную карту налоговой в счет долга по налогам , на кредитке отрицательный баланс , погасить долг по налогам пока невозможно, какие обоснования описать на какие законы с сылать в заявлении в суд о снятии ареста с кредитки ???
Можно оплатить долг за электроэнергию с мат
Можно оплатить долг за электроэнергию с мат. капитала
В квартире в процессе проживания делали ремонт в счет оплаты за квартиру, все письменно согласовано с собственником в чате
Добрый день!
Арендуем квартиру у собственника, оплату производили переводом на его карту.
Недавно приходило письмо в почтовый ящик о долге за жкх, снизу была приписка, что отключат снабжение за неуплату
Вчера отключился свет в квартире, на дверь прикрепили бумажку о том, что у нас долг
На фоне этой ситуации произошел конфликт с собственником, он требует, чтобы мы выселились одним днём сегодня, далее уже согласился дать неделю на выселение.
В квартире в процессе проживания делали ремонт в счет оплаты за квартиру, все письменно согласовано с собственником в чате. Залог вернуть собственник не мог, договорились последний месяц просто жить за счет залога и не оплачивать квартиру. Собственник залог возвращать отказывается, также отказывается предоставлять нам 30 дней проживания до выселения, которые были прописаны в договоре.
В процессе диалога выяснилось, что собственник сирота, и квартиру ему предоставило государство.
В квартире также много мебели, купленной за наш счет
Имеет ли он право выселить нас так быстро, что нам вообще делать?
Насколько я понимаю квартиру ему сдавать вообще запрещено законодательством
Открыл, закинул туда 215 долларов через криптобиржу и решил все это дело закрыть
Добрый день! Вопрос по брокерам-мошенникам. На меня в какой-то момент насели, уговорили открыть счет. Открыл, закинул туда 215 долларов через криптобиржу и решил все это дело закрыть. При закрытии начинается концерт с выводом, кредитное плечо и тд. Закрытие от меня невозможно, тк стоят какие-то ограничения, я уже понимаю, что это мошенники. Все зафиксировано в скриншотах и видеозаписях разговоров, так как требовали транслировать экран)) и шерстили мои банковские счета через мой второй телефон. Сейчас я попросил завершить процедуру закрытия и на меня вешают долг и угрожают взысканием, что мол я сам подписал соглашение, а я его, как минимум, не подписывал)) Подскажите, пожалуйста, что делать? как написать заявление за незаконный сбор персональных данных и соответственно мошенничества. Спасибо!
Выгодно ли вступать дочери в наследство?
Ситуация следующая - я прожила не в официальном браке с мужчиной 14 лет, от него в 2011 году родила дочь, в 2012 году он приобрел машину, в 2011 году квартиру, он работал ИП, в 2017 году мы разошлись, в 2018 году он женился, потом родили 2 ребенка, в 2025 году продал свою квартиру, которую приобрел до брака, жена его тоже продала свою квартиру, которую приобретала до брака, купили дом, плюс взял он на себя кредиты, долг 800000 р. Моей дочери 14 лет, в 2026 году 3 января он умер. Выгодно ли вступать дочери в наследство? Дополнение - вдова хочет подать на банкротство, при этом сначала она подаст отказ о вступление в наследства от лица своих совершеннолетних детей, вступление моей дочери в наследство ей не выгодно. До брака приобретена была еще машина, но она несколько раз передавалась владельцам, т.е. умерший был указан в документах в начале и незадолго до смерти, получается, что машина таким образом была приобретена во время брака. Выгодно ли моей дочери вступать в наследство, и какую долю она получит. Есть еще два родителя, но они на словах хотят отказаться от наследства.
Я понимаю, что можно пешком к приставу пойти, но нахожусь в другом городе
В госуслугах пришло исполнительное производство по кредитному долгу. Не предполагаю за что именно, банком Русский стандарт не пользуюсь больше 10 лет. Телефон пристава - не рабочий указан. Как понять за что этот долг? И вообще как с ним "бороться". Я понимаю, что можно пешком к приставу пойти, но нахожусь в другом городе.
04 руб, по делу 2-7003/2025 задолженность по договору займа 005712199 Почему?
Мой муж оплатил займ 0005720750 от 02.06.2022 году в размере 4888, 28 руб ООО"Специализированному финансовому обществу Легал Финанс", 11.10.2023 году, имеется чек-ордер оплаты.ПАО Сбербанк Кызылское отделение 8591/35.А сейчас почему выставили космический долг 21075.04 руб,по делу 2-7003/2025 задолженность по договору займа 005712199 Почему ? Долг оплачен, разьясните?
Как это прекратить, я уже не могу голодать, делали неск
жку взыскивают неизвестный долг с 2017г по 2026,неск раз выносят суд.решения и открывают ИП.Мои карты и ммущество арестованы в течении10лет.При этом все судебные решения выносятся тайно 29,30декабря,о суде,заявлениях и судебных заседаниях не извещают,чтобы беспрепятственно выносить заведомо ложные обвинения.Наживается судья и сп.Я устала их "кормить"-снимают все до копейки,даже с кредитных карт и карт питания у детей,при этом сумма несуществующего долга не изменяется,а увеличивается. Как это прекратить,я уже не могу голодать,(делали неск.раз переливание крови от истощения)
Помогите!!!
Долг с 2017 по 2026 год Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на
Здравствуйте,помогите разобраться!Несколько месяцев назад я полностью исполнил свои обязательства по уплате алиментов. Все выплаты были произведены своевременно и в полном объеме. Подтверждением этому служат банковские выписки, чеки и платежные поручения, которые я готов предоставить.
После подтверждения погашения долга был снят арест с моей банковской карты, и я продолжил ею пользоваться без каких-либо ограничений.
Примерно через месяц-два после снятия ареста я неожиданно получил официальное уведомление от службы судебных приставов о вновь образовавшейся задолженности в размере около 18 тысяч рублей. Данное уведомление вызвало у меня недоумение, поскольку я был уверен, что все обязательства выполнены.
Я обратился в службу судебных приставов с жалобой, потребовав объяснить основания появления этой суммы. К моему удивлению, вскоре пришел официальный ответ, в котором сообщалось, что общая сумма моей задолженности теперь составляет практически два миллиона рублей. Долг с 2017 по 2026 год
Самое важное, что данная огромная сумма задолженности никак не отражается ни на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП), ни в личном кабинете портала государственных услуг ("Госуслуги"). Это подтверждает мое предположение о возможной ошибке в расчетах или некорректном ведении дело производства.Я в полном недоумении,не знаю что мне делать,куда обращаться!Плюс ко всему у меня сомнения что это вообще мой ребенок,но это уже отдельная история.
Правомерно ли отключение ХВС в частном доме за не уплату ежемесячных платежей УК?
Правомерно ли отключение ХВС в частном доме за не уплату ежемесячных платежей УК? .
Долг по оплату ХВС у меня отсутствует перед поставщиков услуг ( это не УК) , долг перед УК за ежемесячные платежи есть за 5 месяцев.
УК прислала уведомление что отключит дом от ХВС за неуплату платежей УК.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
